Мой складЪ. Интересно, развлечения, полезности.

Кто вечно хнычет и скучает – Тот ничего не замечает,
Кто ничего не замечает – Тот ничего не изучает,
Кто ничего не изучает, Тот вечно хнычет и скучает.
Если скучно стало – почитай сначала.
(Роальд Семёнович Фаермарк)

четверг, 24 марта 2011 г.

Llamas with Hats.

   Искал на ютубе отрывок, кажись из мадагаскара. Там где маленькая няшечка рассказывает про сказочную страну с единорогами, испражняющимися радугой. Пока не нашел. Зато про Лам в Шапах, хоть и боянчик, как раз вроде полную подборку пересмотрел. Ох уж они и прикольные, эти ламы. Ну совсем не хотят убивать людей. По крайней мере поначалу типа не знали что убивают, зато потом вошли во вкус. Отлично удавшийся стёб, осмысленный и беспощадный. Решил оставить здесь. Если это не все, прошу дополнить. И да, про единорогов я так и не вспомнил назвния.
Поскажите, а?☺

А ламы внутри поста.
НА РУССКОМ.
Убейте минут 10 времени и мозг!
  ↓ ↓ ↓ ↓

понедельник, 21 марта 2011 г.

Music again.






   

   Сегодня познакомился с творчеством ещё одного замечательного коллектива музыкальных профессионалов. Crippled Black Phoenix. Описывать не стану, вы и сами можете услышать. На мой взгляд это великолепно.


Приложу-ка я ещё видео.


   Кому понравилось, тут ещё видео с ними. Качество получше чем на ютубе конечно будет.

   UPD: Какие-то проблеммы со встроенным плеером. Вижу, что он не всегда отображается.
Слушать альбом , если у вас вдруг его не видно рядом с картинкой.

суббота, 19 марта 2011 г.

Япона Мать.

   Немного приболел, йопта. Весну словил, на свою голову.

    Совсем нет настроения, желания, а главное сил разместить что-нибудь толковое. Тем не менее я не забываю о своём бложеке. Посему не могу обойти трагическую тему, будоражащую мировую общественность в последнее время.

 



   Всё-таки, я уверен, что в мире есть не совсем причастные люди, которые не афишируют своё сочувствие, а молча прилагают максимальные усилия. И эта помощь останется в памяти на многие поколения. Хоть сейчас за информационной пеленой этого и не заметно. ПОКА ЧТО(SIC!).






среда, 16 марта 2011 г.

Пригодится.

   Информация может быть полезной пользователям социальной сети ВКонтакте. Многих раздражает присутствие рекламы на её страницах, а обычные средства не всегда помогают. Некоторые советуют логинится через VK.com. Есть ещё один способ — VKontakte NoAd. Решил об этом написать скорее даже из-за простоты и очевидности принципа работы. Программка нажимает крестики рядом с объявлениями быстрее, чем вы успеваете их заметить. Тут на ум приходит поговорка о том, что всё гениальное просто.



вторник, 15 марта 2011 г.

Весенний.

   Вот уже и отступили холода. У меня за окошком солнце сейчас весело ласкает лучами ещё серые пейзажи городского ландшафта. Поскольку ни один мой день не обходится без музыки, по поводу таких климатических изменений хочу поделится как нельзя лучше подходящим под происходящее.



 И немного о том, кто это:

   В состав намецкого дуэта Jazzamor входит профессиональный звукоинженер Роланд Грош и певица Беттина Мишке. Смесь лаунжа и эйсид-джаза вместе с лёгким вокалом, включающем песни на английском, немецком, французком и португальском языках составят чудесную артернативу заезженным Morcheeba и De Phazz. Отлично подойдёт тем, кто в середине этой рабочей недели находится на рабочем месте, или просто радуется наступлению весны сидя за компьютером(это я по себе сужу). 
   Также в записи альбомов и на концертах участвуют приглашенные музыканты. Гитара, флейта, перкуссия и бандонеон - разновидность гармоники. Начиная с 2001 года было выпущено пять альбомов. Судя по информации с официального сайта, который также настоятельно рекомендую посетить, совсем скоро, этой весной выходит новый альбом. 

P.S.Не обращайте внимание на время публикации. Писал пост днём, когда внезапно вырубили электричество, и потом пришлось ремонтировать WINDOWS.



суббота, 12 марта 2011 г.

Хмм...



Ох уж эти индийцы. Забавную конструкцию соорудили.
Часть подобного приспособления многим известна для использования в других целях☻.



Раскрутка Блога | BlogUpp!

Раскрутка Блога | BlogUpp!

пятница, 11 марта 2011 г.

неЛитературное.

  Или как я начал читать меньше книг.

  В последнее время на чтение у меня остаётся не так много времени, а если честно иногда бывает просто лень. Помню ещё со старых времён, когда в каждой квартире была стационарная радиоточка и даже работала(у меня в квартире она заткнулась лет 15 назад), часто можно было слышать радиоспектакли и просто чтение литературных произведений. Как оказалось, не только центральное радио занималось подобным. Некоторые FM радиостанции пошли дальше и добились потрясающих, на мой взгляд, результатов. Именно такой пример внутри поста. А что бы было понятней, о чём речь, небольшое превью сабжа.



Именно с этих слов 
начиналась знаменитая передача   — 
Модель Для Сборки(МДС).
На радио
<<Станция 106.8 FM>>


Кроме самого обзора, ещё вставил несколько коротеньких рассказов.

  ↓ ↓ ↓ ↓ 

вторник, 8 марта 2011 г.

Восьмомарт.

   И вот сегодня ещё раз, последний в ближайшее время, люди в разных городах и селениях собираются компаниями. Дабы официально цивилизованно напиться. Да-да. Сам сегодня видел в гастрономе мужиков с огромными пакетами, из которых торчали также горлышки бутылок со спиртным.
   Не буду долго расписывать что , как и почему. Все прекрасно об этом знают.

   Дорогие девушки и женщины, будьте лапочками. Всегда красивыми и милыми. А мужчины в любом случае позаботятся о вас. В той степени в которой это возможно и необходимо. Это я вам гарантирую на 100%.


   

понедельник, 7 марта 2011 г.

Ёжики 18+

Всегда было любопытноно, как ёжики осуществляют процесс размножения. И я нашел где увидеть.
Делюсь.


суббота, 5 марта 2011 г.

Про месть.

   Забавный способ отомстить человеку предлагает один сайт. Они всё зделают сами, а ваша личность и для них в том числе останется неизвестной. За деньги естественно. Оплатив 1000 рублей, ваш обидчик получит от курьера, с наилучшими пожеланиями в записке, красиво упакованный кусочек говна. Заказ обещают выполнть в течении 3х дней.  К сожалению на их сайте я не нашел по каким регионам работает служба. Гарантий никаких тоже на дают, обещают только ценой своей репутации. Для любопытных есть обратная связь, осуществляемая посредством email(не обязательно использовать свой настоящий ящик, для этой цели можно зарегистрировать фейковый).
   Любой каприз за ваши деньги, господа.

 Ссылка. 

четверг, 3 марта 2011 г.

   Давняя проверенная, лёгкая, поднимающая настроение композиция. Сразу вспоминаю лето, пляж, компанию из нескольких лучших друзей. Эх, было время. 
   То ли ещё будет.


Тут весны осталось всего три месяца, сущий пустяк. Зима-то уже закончилась. А я и не заметил почти.


вторник, 1 марта 2011 г.

Побудь вождём.



Вот люди смотрят по телевизору кино про Сталлоне. Героями себя наверное чувствуют. Аж через одного. И тут надо побыть на улице, внезапно, вождём.