Мой складЪ. Интересно, развлечения, полезности.

Кто вечно хнычет и скучает – Тот ничего не замечает,
Кто ничего не замечает – Тот ничего не изучает,
Кто ничего не изучает, Тот вечно хнычет и скучает.
Если скучно стало – почитай сначала.
(Роальд Семёнович Фаермарк)

понедельник, 27 июня 2011 г.

Календарный калькулятор.

Посчитайте, сколько дней между двумя датами?

Например, между вашей датой рождения и сегодняшним днём.



   А ещё, на этом сайте находится куча других калькуляторов и конвертеров для разных величин.

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Размещение музыки и аудиозаписей в блоге.


   Рылся в интернетах в поисках простого способа вставить в блогспот проигрыватель со своим плейлистом. Простой проигрыватель уже нашел.☻ Теперь ищу простой способ вставки туда плейлиста. А пока внутри поста оставлю проигрыватель, точнее его HTML код с инструкциями к применению.


суббота, 11 июня 2011 г.

Кошкам посвящается.

 

   Рылся давеча у себя на жёстком диске и откопал кучу гифок(GIF), натыреных в разное время с разных сайтов. 
   Тут 36 разнообразных котов.
    ↓ ↓ ↓ ↓ 

пятница, 10 июня 2011 г.

Девять дней одного года

   Закончу свою нынешнее путешествие по ютуб-фильмам ещё более старшим произведением советского кинематографа. Привлекает в фильмах тех времён какая-то романтика, которую редко могу найти в современных фильмах. Скорее всего это простые и вместе с тем глубокие размышления о жизни. Сейчас же акцент больше делается на сортирно-генитальный юмор и  гипертрофированно раздутые материальные ценности. Всё это и в реальной жизни наблюдать бывает черезчур утомительно. Наверное так. 


Девять дней одного года.


Описание: Физики-ядерщики, давние друзья, влюблены в одну женщину. Они — две стороны идеальной личности: порыв и осторожность, отвага и расчет. Гусев возглавляет научные изыскания по получению ионизованной плазмы, открывающей путь к управляемой термоядерной реакции. Эти изыскания начаты его учителем Синцовым, который в результате эксперимента получил смертельную дозу радиации. Облучен и Гусев. Врачи предупреждают об опасности, но, понимая важность своей работы, ученый продолжает опыты. После ряда неудач Гусев обращается за помощью к Куликову - талантливому теоретику, другу. Предупреждения врачей не останавливают ученого в долгих и, может быть, последних поисках истины. При проведении эксперимента, закончившегося успешно, Гусев получает новую дозу облучения.  Скрывает это ото всех, от жены, которая неверно истолковывает его замкнутость. Работу продолжает Куликов. Он полагает, что открытое Гусевым излучение - значительный вклад в науку. Гусев решает бороться до конца и настаивает на проведении ему операции по пересадке костного мозга. Для завершения проекта Гусеву нужен год. О девяти днях этого года и рассказывает картина... Значительная веха в развитии сознания шестидесятников, художественный документ того времени и раритет отечественного кино.


Год выпуска:1961
Страна:СССР


Смотреть онлайн:



Режиссёр: Михаил Ромм

В ролях: Алексей Баталов, Иннокентий Смоктуновский, Татьяна Лаврова, Николай Плотников, Сергей Блинников, Евгений Евстигнеев, Михаил Козаков, Николай Граббе, Валентин Никулин, Павел Шпрингфельд, Александр Пелевин, Евгений Тетерин, Николай Сергеев, Ада Войцик, Валентина Беляева, Люсьена Овчинникова, Юрий Киреев, Борис Яшин, Игорь Добролюбов, Андрей Смирнов, Анна Павлова, Резо Эсадзе, Георгий Епифанцев, Лев Дуров, Н. Батырева, Зоя Василькова, Игорь Ясулович.


воскресенье, 5 июня 2011 г.

Палата №6

   Несколькими постами раньше, оставил заметку про харьковского сумашедшего. Немного продолжу подобную тематику. Заодно опробую новый сервис ютуба(который мне подсказали буквально пол часа назад) — ютуб фильмы. Пока видел там небольшую базу классических советских фильмов для бесплатного просмотра. Среди них нашел вот этот.

Палата №6

Описание: Главный врач провинциальной психиатрической больницы Рагин обнаруживает в одном из своих пациентов (Громове) человека с оригинальным мышлением, более того — собственной философией. В беседах с душевнобольным доктор видит безумие мира и скоро сам теряет рассудок. Но кто вправе решать, где та грань, за которой начинается безумие?
Сценарий фильма написан по мотивам повести Чехова. 
Сохранив ее фабульную основу, авторы сознательно перенесли действие в настоящее время. 
Картина целиком снята в реальной клинике для душевнобольных в новаторской, полудокументальной манере.


Смотреть онлайн:


Режиссер: Карен Шахназаров, Александр Горновский

В ролях: Алексей Вертков, Владимир Ильин, Алексей Жарков, Александр Панкратов-Черный, Евгений Стычкин, Альбина Евтушевская, Анна Синякина


суббота, 4 июня 2011 г.

Музыкальный №?(следующий)

   Не могу обойти вниманием один замечательный релиз. На который, как обычно, случайно наткнулся в сети. Воистину, всё самое лучшее случается с нами непреднамеренно.

The Human Experience - Harmonic Transformation


   Знаю, что плеер не во всех браузерах отображается корректно, вот ссылка на бэндкамп, где также можно скачать бесплатно.
   Если заинтересовало творчество, обязательно посетите офсайт. Там есть ещё не менее великолепные работы.

   И видео с живого выступления на закуску. 



Приятного просмотра и прослушивания.
   

четверг, 2 июня 2011 г.

Старые знакомые — BEASTY BOYS.

   Да уж. Ещё не совсем старички и задор свой не растеряли. ИМХО чересчур переигранно местами кажется, зато в следующий момент ловил себя на мысли "с*кины дети, чертовски хорошо зделали". Возможно ещё и перевод повлиял. Интересно было бы с дубляжем по типу гоблиновского глянуть. Ну да ладно. Рецензия как обычно у каждого пусть будет своя собственная.

   Вашему вниманию, с русским дубляжем:


Beastie Boys - Fight For Your Right (Revisited) Full Length/RUS